ГАП Артюшевская С. М.
Проектом предусмотрено оборудование нового места несения службы для пограничного наряда «Часовой пункта пропуска» на дороге, которая будет проходить к пункту пропуска от нового моста с размещением его посередине дороги и обеспечением возможности движения транспортных средств в обоих от ЧПП направлениях по полосам в количестве трех в каждом из них.
Предусмотрены навесы по обе стороны от здания «Часовой пункта пропуска» («въезд»-«выезд») над двумя полосами движения транспорта.
Разработаны проектные решения стелы с символикой Республики Беларусь,
флагштоков с государственными флагами, проекты систем управления технологическими процессами и спецоборудования объектов. Предусмотрено ограждение пункта пропуска с установкой на нем системой охраны периметра по обе стороны автодороги, ведущей к месту несения службы пограничного наряда.