Версия сайта для слабовидящих

В период с 21.04.2021 по 23.04.2021 по приглашению администрации Липецкой области РФ состоялась рабочая поездка в г. Липецк РФ директора государственного предприятия «Белгипродор» Давыдова И.Э. и начальника филиала Гомельский дорожный отдел Аксёнова В.И.
 

В ходе визита состоялась встреча с начальником Управления дорог и транспорта Липецкой области Мычелкиным И.А. и его заместителем Лыткиным А.А., на которой были озвучены задачи, поставленные губернатором Липецкой области Артамоновым И.Г. по привлечению проектных организаций Республики Беларусь в части разработки проектов автомобильных дорог и искусственных сооружений.
 

По предварительной договоренности государственное предприятие «Белгипродор» заинтересовано принять участие в тендерах на территории Липецкой области, а также выполнить проектные работы по объектам «Мост через р.Дон» и «Обход г.Чаплыгина» с использованием технологий информационного моделирования (BIM-технологии).
 

Вызвало заинтересованность поступившее предложение от начальника  Управления дорог и транспорта Липецкой области Мычелкина И.А. принять участие в тендере, который состоится в мае 2021 года, и воплотить «в жизнь» пилотный проект КЖЦ – контракт жизненного цикла в составе государственного предприятия «Белгипродор», выступающего в роли проектировщика.
 

Рассматриваются условия и схема взаимодействия о выполнении в 2021 – 2022 г.г. за счет федерального бюджета проектных работ 13 мостовых сооружений.
 

В ходе встречи с заместителем главы администрации Липецкой области Рябченко А.Н. выражена двухсторонняя заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.