Версия сайта для слабовидящих

Торжественная встреча с ветеранами предприятия

15 сентября прошла торжественная встреча с ветеранами предприятия, приуроченная к юбилею 90-летия государственного предприятия «Белгипродор».

В преддверии юбилея в государственное предприятие «Белгипродор» были приглашены на встречу ветераны дорожного хозяйства и предприятия — бывшие работники Белгипродора.

В настоящее время в ветеранской организации предприятия на учете состоит 265 человек, из них 219 – неработающих.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, удостоенные правительственных наград (ордена, медали, почетные грамоты), а также награжденные отраслевыми знаками отличия («Ганаровы дарожнiк Беларусi» I степени, «Ганаровы транспартнiк»), руководство предприятия, начальники структурных подразделений.

В своей речи директор государственного предприятия «Белгипродор» Давыдов И.Э. с глубоким уважением поздравил ветеранов, были вручены памятные сувениры, сделаны групповые фотографии. Поздравительные слова также высказали председатель профкома Тюхова Н.А. и председатель первичной организации ветеранов Петрович А.М. В непринужденной обстановке ветераны смогли пообщаться с коллективом Белгипродора.

В ходе экскурсионной поездки по участкам автомобильных дорог Р-80 Слобода-Паперня км 0,0-14,770 и Р-53 Слобода-Новосады км 1,85 – км 13,0, реконструированным по проектам Белгипродор, главный специалист технического отдела Кречетников Н.В. рассказал присутствующим об особенностях реконструкции и применении передовых технологий.

По маршруту следования были возложены цветы к Памятному знаку, расположенному в Жуковом Луге, и посвященному ветеранам дорожного хозяйства, внесшим вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками и послевоенное восстановление и развитие автомобильных дорог Беларуси.

Большая часть ветеранов, состоящих в списках ветеранов предприятия, уже не работает, однако ни один из них не оставлен без внимания и помощи. Большой вклад каждого из ветеранов в развитие дорожной отрасли высоко ценится и памятен для всех ныне работающих в организации.

Коллектив Белгипродор выражает признательность ветеранам за преданность своему делу, многолетний добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие предприятия.