Версия сайта для слабовидящих

Командно-штабное учение проведено!

В государственном предприятии «Белгипродор» 22 сентября 2022 г. проведено командно-штабное учение по теме «Выполнение мероприятий ГСЧС и ГО при защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Поставленные учебные цели командно-штабного учения достигнуты, задачи выполнены. Штаб ГО предприятия усовершенствовал навыки в планировании и проведении мероприятий ГСЧС и ГО. Командиры гражданских формирований получили практику в слаживании своих формирований и выполнении задач по предназначению. Работники, входящие в состав гражданских формирований, отработали практические вопросы оказания помощи пострадавшим и в локализации очага возгорания. Все работники предприятия, находившиеся в административном здании государственного предприятия «Белгипродор» получили практику в ходе эвакуации из административного здания. Время на эвакуацию 239 работников из здания по сигналу «Пожар» составило 9 минут.

Пожарной дружиной было продемонстрировано практическое применение огнетушителя углекислотного ОУ-3 для тушения очага возгорания.

При подведении итогов командно-штабного учения дана оценка должностным лицам штаба ГО предприятия, командирам гражданских формирований ГО, руководителям структурных подразделений.